Май 2020

Представлена возможность участвовать в мероприятиях:

Диктант состоит из 40 вопросов и разделен на 4 смысловых блока:

— БЛОК “Цифровое потребление” посвящен основам компьютерной грамотности, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ.

БЛОК “Цифровые компетенции” посвящен вопросам о работе с интернетом, социальными сетями, онлайн-приложениями, финансовым переводам и другими сервисами.

— БЛОК “Цифровая безопасность” посвящен вопросам о кибербезопасности, в том числе защите персональных данных.

— БЛОК “Технологии будущего” (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ) о знании технологий искусственного интеллекта, умных устройств и др.*

Забудь про стандарты — покажи за что тебя стоит ценить. На этом конкурсе нет привычных уроков и оценок, а задачи не берутся из учебников. Мы верим, что жизнь нельзя запереть в жесткие рамки, поэтому подготовили такие задания и активности, которые не имеют строгих ответов и готовых методов решения — любой подход, который работает, может оказаться выигрышным. Этот конкурс для тех: — Кто готов меняться и менять мир — Кто хочет показать себя — Кто умеет и не страшится действовать И еще, тебе должно быть от 14 до 17 лет Все подробности на сайте.