Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Основное навигационное меню сайта
*****


Вернуться на страницу «Организация питания образовательной организации»

-утверждённое ежедневное меню для всех категорий обучающихся с учетом сменности на официальном сайте 

Обучение в школе (все классы) осуществляется в одну (первую, утреннюю) смену.

*

-фотографии контрольных блюд для всех категорий обучающихся на сайте

завтрак: 1-4 классы, ОВЗ, многодетные малообеспеченные, дети участников СВО, за родительскую плату 

обед: ОВЗ, СВО

***

-в разделе «food-меню» файлы ежедневного меню горячего питания на сайте общеобразовательной организации в виде электронной таблицы унифицированной структуры в формате XLSX (для обучающихся, получающих начальное общее образование) 

Календарь питания 2025-2026 учебный год

Типовое меню двухнедельное (весна 2026 г.)

Типовое меню двухнедельное начальных классов (весна 2026 г.)

Типовое меню двухнедельное основных и старших классов (весна 2026 г.)

Основное 2-х недельное меню школьных завтраков и обедов для обучающихся в 1 смену 1-4 классов и 5-11 классов, в том числе для категории ММС, ОВЗ, детей-инвалидов на осенне-зимний период (осенне-зимний период)

График приема пищи по классам 

1-4 классы, ОВЗ, дети участников СВО — 10.40-11.00

5-11 классы, ОВЗ, дети участников СВО — 11.45-12.05

Информация о наличии диетического меню в общеобразовательной организации:

В связи с отсутствием обучающихся, нуждающихся, согласно медицинского заключения, в диетическом питании, таковое в МБОУ СОШ д. Новофедоровка отсутствует.

Уважаемые родители (законные представители)! Если у вашего ребенка пищевые особенности и по медицинским показаниям требуется диетическое питание, то в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации общественного питания населения (СанПиН 2.3/2.4.3590-20), утвержденными Постановлением Главного государственного врача РФ от 27.10.2020 №32 и на основании Методических рекомендаций МР 2.4.0162-19 «Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях) утвержденных Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой «30» декабря 2019 г.  школа готова предоставить данную услугу. Диетическое питание предоставляется ребёнку на основании заявления родителей (законных представителей) и предъявленных назначений лечащего врача. При обращении в образовательную организацию необходимо предоставить соответствующие медицинские документы с рекомендациями диетического питания.

Проект меню диетического питания для обучающихся 7-11 лет

Проект диетического меню для обучающихся 12-18 лет

Версия для слабовидящих
Будь готов к труду и обороне