« Сен   Ноя »

Архив за месяц: Октябрь 2018

выпускники и родители на районном собранииВыпускники 11 класса школы и их родители приняли участие в районном собрании по вопросам процедуры проведения ЕГЭ-2019. Учащиеся не только прослушали специалиста Отдела образования Габбасову В.Р. по процедуре ЕГЭ, просмотрели видеоролики Рособрнадзора по этому вопросу, но и встретились с представителями ведущих ВУЗов и ССУЗов республики.

Для родителей учащихся в рамках Недели сбережений, стартовавшей 29 октября. был проведён лекторий на тему «Финансовое воспитание ребёнка в семье». Выясняли с родителями, как и почему необходимо воспитывать финансовую культуру детей. Показали, какие информационные ресурсы в помощь родителям по финансовой грамотности имеют место.

Успеваемость по школе составила 100%, качество — 50,6%. Лучше всего учился 6 класс (66,6%). Классы с показателем качества, равным 50% и выше — 5 класс (60,0%), 2 и 3 классы (58,3%), 9 класс (50,0%). Качество ниже 50% — 8 класс (44,4%), 4 класс (40,0%), 7 класс (33,3%).

Глава поселения знакомит с Правилами участия в ППМИвыступление главы сельского поселениявыступление главы сельского поселенияголосованиевыступление заместителя главы Администрации района по социальным вопросамС учётом того что сельский клуб, выигравший конкурс по Программе поддержки местных инициатив, находится в стадии реконструкции в рамках данной Программы и не смог принять жителей поселения, сход граждан приняла у себя наша школа. Граждане поселения приняли решение участвовать в данной программе в следующем году. Сельчане имели возможность задать вопросы главе поселения и заместителю Главы Администрации МР Аургазинский район по социальным вопросам Цуканову С.П..