Январь 2017

Архив за месяц: Январь 2017

В спортивном зале школы прошла товарищеская встреча по волейболу между командами жителей д. Новофедоровка и с. Тряпино.

Сегодня в спортзале нашей школы прошло собрание жителей сельского поселения Ибраевский сельсовет по принятию решения об участии в Программе местных инициатив в 2017 году. Жители поселения предложили и поддержали в качестве проекта 2017 года замену всех старых оконных блоков в школе. Хочется выразить огромную признательность всем пришедшим на собрание и поддержавшим принятое решение жителям поселения.

Проведены родительские собрания с родителями учащихся 9 и 11 классов по проведению государственной итоговой аттестации. Родители ещё раз были ознакомлены с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и сооответственно среднего общего образования: о сроках, местах и порядке подачи заявлений на прохождение ГИА; о порядке проведения ГИА, в том числе об основаниях для удаления с экзамена, изменения или аннулирования результатов ГИА; о месте и сроках проведения ГИА; о ведении во время экзамена в ППЭ и аудиториях видеозаписи; о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций о нарушении установленного порядка проведения ГИА и о несогласии с выставленными баллами; о времени, месте и порядке информирования о результатах ГИА, полученных учащимся, а также о результатах ГИА, полученных обучающимися; о выдаче аттестатов об основном общем образовании («Порядок заполнения и учета аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»); с Порядком организации индивидуального отбора обучающихся при приёме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Башкортостан для получения основного общего и среднего общего образования с углублённым изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения (утверждено Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 13.01.2014 г. №4); об особенностях проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, перечне предоставляемых требуемых документов; сайтах информационной поддержки ГИА; о невозможности включить другие предметы ОГЭ по выбору учащихся с 1 февраля (для 11 класса), с первого марта (для 9 класса); телефоны «горячей линии» по ГИА; график консультаций.

Учитывая опасность неконтролируемого схода снега с крыши школы и его большое количество на крыше технические работники школы провели очистку крыши по пути следования учащихся.