Вот и состоялся в нашей школе Праздник знаний. Все дети сегодня пришли здоровыми и отдохнувшими в школу в полном составе. На празднике присутствовали: глава сельского поселения Ибраевский сельсовет Ефимов Ю.Н., ветераны педагогического труда Архипова Э.М., Петровы М.Л. и З.Е., Прокопьевы В.В. и Р.Я., сотрудник полиции, корреспондент районной газеты «Аургазинский вестник» Алексеев. Директор в своей речи поздравил присутствующих с началом учебного года, охарактеризовал успехи школы прошлого года, вручил похвальные листы, грамоты отличившимся учащимся, грамоты МКУ Отдел образования учителям школы, подготовившим победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В этом году похвальные грамоты были вручены  Никитиной Ольге Владимировне (бывший 2-й класс), Сайфутдиновой Альбине Альбертовне, Степановой Ираиде Витальевне, Ефимовой Лиане Федоровне (бывший 3 класс), Ефимовой Диане Юрьевне и Яковлеву Никите Алексеевичу (бывший 4 класс); за активное участие в акции «Собери макулатуру – спаси дерево» также награждены грамоты учащиеся начальных классов, среди которых наиболее активным участником оказалась Никитина Ольга (бывший 2-й класс). Грамоты  МКУ Отдел образования за подготовку победителей и призёров муниципального этапа олимпиады были вручены учителям Балабаеву Ю.Н., Волковой Р.Т., Гавриловой Е.Г., Гавриловой С.М., Ефимовой А.В., Коротковой Л.И., Кузьминой В.Н., Юнусов Ф.М.; за подготовку призёра научно-практической конференции «Старт в науку» Германов В.Г.. С приветственным словом выступили глава поселения Ибраевский сельсовет Ефимов Ю.Н., ветеран педагогического труда Петров М.Л.. Ответственные за вечер обучающиеся 11 класса подготовили пожелания для первоклассников и вручили первоклассникам буквари. С ответным словом выступили первоклассники. Прозвучал первый в этом учебном году звонок в исполнении одиннадцатиклассника и первоклассницы и классы разошлись на первый урок, посвящённый 20-летию конституции России и истории парламентаризма в России. На классных часах выступили депутаты сельского поселения Архипова В.В., Игнатьева В.Л., Петрова З.В.. С родителями первоклассников проведено родительское собрание.