МБОУ СОШ д. Новофедоровка приняла участие в 13 (по русскому языку, литературе, английскому языку, математике, физике, истории, обществознанию, праву, ОБЖ, физической культуре, биологии, химии, экологии) из 19 олимпиад муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников (68,4%) и 2 олимпиадах регионального уровня (полиолимпиада для 4-х классов и олимпиада по родному (чувашскому) языку и литературе). Не приняли участие в олимпиадах по: информатике, астрономии, географии, МХК, технологии, экономике. В олимпиаде по экономике не участвовали по причине отсутствия профильного класса и отсутствия экономики в качестве отдельного предмета в составе Учебного плана школы. В полном составе (наличие участников от 7,8,9,10 классов) школа была представлена на олимпиадах только по следующим 5 предметам: биология, история, русский язык, физическая культура, экология (26,3%). Не поступили в школу итоговые протоколы по ОБЖ, полиолимпиаде, географии, родному (чувашскому) языку. На данный момент школа имеет следующие результаты: из числа участников олимпиады 7-9 классов, включая региональную олимпиаду по родному (чувашскому) языку и литературе – 2 победителя (по родному языку и физической культуре – оба участника из 9 класса) и 4 призёра (физическая культура, родной язык, экология, литература; по одному представителю из 7 и 10 класса и 2 участника от 9 класса); обучающаяся 9 класса Иванова Элина представляет Аургазинский район на региональном этапе олимпиады по родному языку и литературе. Согласно протоколам имеют высокий рейтинг, но не стали призёрами: обучающийся 6 класса Яковлев Никита (1-й рейтинг, математика) обучающийся 10 класса Тихонов Иван (3-й рейтинг, экология).