Июль 2018
« Июн

Как мы уже сообщали один из главных больших праздников страны День России в нашем лагере вчера плавно «перетёк» в День, посвященный родному Аургазинскому району («Родные просторы»), а сегодня ребятам предстояло прикоснуться к местной истории — истории своей деревни и своей семьи. Ребята вспомнили, что такое родословная, читали стихи на родном языке, пытались рисовать своё родословное древо, а напоследок желающие побывали в школьном музее, где узнали каким может быть родословное древо, если этим заниматься серьёзно. Помимо родословных двух семей школьный музей раскрыл ребятам и некоторые другие тайны деревни. Также директор школы вручил грамоты «Альтаир» призёрам райооного конкурса по противопожарной тематике.