Утро началось с шествия «Бессмертный полк» к памятнику воинам д. Новофедоровка, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В ходе митинга прозвучали речи главы сельского поселения Ибраевский сельский совет Ефимова Ю.Н., директора школы Глухова Н.М., председателя ветеранской организации Архиповой Э.М., общественности д. Ибраево Ибрагимовой З.А., ветерана Великой Отечественной войны Романова В.Е., художественных номеров представителей 6,8 классов. Состоялось возложение цветов к памятнику. После митинга для ветеранов войны и тыла  главой поселения и спонсором было устроено чаепитие. После чаепития состоялась экскурсия в школьный музей. Отдельное спасибо водителю, возглавившему колонну «Бессмертного полка» и художественной общественности д. Новофедоровка и с.Ибраево.