« Ноя

21 февраля 2016 года в спортивном зале МБОУ СОШ д. Новофедоровка прошел ежегодный турнир по волейболу на переходящий Кубок главы Администрации СП Ибраевский сельсовет среди сельской молодежи, посвященный Дню защитника Отечества. Турнир был организован в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления дружеских связей между сельскими поселениями нашего района. За кубок боролись 8 команд – сборные сельских поселений д. Новофедоровка, с. Тряпино, д. Утеймуллино, д. Нагадак, с. Чувашские Карамалы, д. Новые Карамалы и с. Толбазы. Сразу две команды были представлены из д. Новофедоровка: первая команда – сельская молодежь, вторая – обучающиеся старших классов МБОУ СОШ д.Новофедоровка. На торжественном открытии глава администрации СП Ибраевский сельсовет Ю.Н.Ефимов и директор МБОУ СОШ д.Новофедоровка Н.М.Глухов поздравили присутствующих с предстоящим праздником, пожелали участникам честной борьбы, а многочисленным болельщикам интересных и зрелищных матчей. Далее развернулись нешуточные баталии. Участники старались показать настоящую командную игру. Борьба была за каждый мяч. Команды проявили спортивный азарт, показали характер и стремление к победе. По итогам турнира победителем стала команда СП Толбазинский сельсовет, которая и была награждена Кубком главы Администрации Ибраевский сельсовет. Второе место у сборной команды д. Новые Карамалы, 3 место – у сборной команды СП Тряпинский сельсовет.Турнир доставил участникам большое удовольствие, а болельщикам приятные и положительные эмоции. Так как Кубок является переходящим, участники турнира до начала соревнований договорились в том, что та команда, которая станет обладателем Кубка, получит право на проведение соревнований у себя. Таким образом, в следующем году сборные команды сельских поселений встретятся в СП Толбазинский сельсовет. Автор информации — Н.Глухов.

160221_2160221_1160221_3