« Ноя

На этой неделе в школе прошла неделя правовых знаний. На классных часах в начальном звене прошли беседы с обучающимися по теме «Что я знаю о своих правах и обязанностях»; в 5-10 классах обучающиеся были ознакомлены с текстом Конвенции о правах ребёнка. На линейке, состоявшейся 20 ноября, дети узнали об истории появления Всемирного дня ребёнка, о наличии уполномоченных по правам ребёнка России и Башкортостана. На состоявшихся лекториях обучающиеся также были ознакомлены с отдельными положениями Административного (КоАП) и Уголовного кодексов РФ, нормативными положениями о «комендантском часе» для несовершеннолетних. Школьной библиотекой была организована экспозиция «Ты и твои права». Для желающих была проведена виторина «Знаешь ли ты свои права и обязанности».