Июнь 2018
« Май

Дети РоссииВ сентябре 2014 года школа приняла участие в акции «Дети России» по профилактике и предупреждению распространения наркомании, токсикомании в подростковой среде и формировании здорового образа жизни несовершеннолетних. В рамках этой акции прошли классные часы в 1-10 классах по данной теме.
В 5 классе под руководством учителя биологии Волковой Р. прошел классный час «Злой волшебник – наркотик». Обучающиеся обыгрывали ситуации, в которых они могут оказаться в повседневной жизни; получили рекомендации как вести себя в данной ситуации.
Очень содержательно прошел классный час «Наркомания, как она есть» в 10 классе под руководством классного руководителя Гавриловой С.М. Обучающимся была предложена анкета, где они отвечали на вопросы «Что такое наркомания?, «Как ты относишься к наркотикам?, « Есть ли оправдание у тех, кто принимает наркотики?». У подростков была возможность сделать правильный выбор.
Кузьмина В.Н. провела с обучающимися 7 класса дебаты « «За» и «Против» наркотиков». Класс разделился на команды «За» и «Против» и отвечал на вопросы ведущего. Ребята для себя смогли уяснить: наркотики- это золотые монеты или грязная дорога. Дебаты вызвали горячие споры и живой интерес присутствующих.
В начальных классах провели данное мероприятие в игровой форме «Эрудит-шоу «Морской бой»». Ребята отправились в морское путешествие на корабле против наркомании. На нем они «преодолели» все рифы и штормы и добрались до намеченной цели.
Информация представлена заместителем директора по воспитательной работе Ефимовой А.В., фотографии – классными руководителями.